Новости Культуры Архангельской области

uc-01

«Пушкин» в Архангельске

14 сентября 2020

Звезды российской сцены сыграют литературно-музыкальный спектакль в Архангельском театре драмы

Спектакль «Пушкин» представляет собой творческий психологический эксперимент: сюжет похож на палитру художника – многослойную ретроспективу пушкинской эпохи и ее отражений.

Автором сценария, режиссером и исполнителем одной из ролей выступил драматург и известный артист Вениамин Смехов.

Вокруг мастера сложился творческий альянс: музыканты и поэты Светлана Сурганова и Алексей Кортнев, автор симфонических саундтреков и блистательный пианист Сергей Чекрыжов, артисты театра и кино Дмитрий Высоцкий (Театр на Таганке, Москва) и Анна Геллер (Молодежный театр на Фонтанке, Санкт-Петербург).

Благодаря драматургии и актерской игре, зрители заново услышат мысли тех, кто знал Пушкина раньше и лучше: со сцены прозвучат свидетельства Гоголя, Булгарина, Достоевского, Керн, Писарева.

Пророки поколений – Мережковский, Блок, Горький, Цветаева, Зощенко, Булгаков, Высоцкий, Ерофеев, Лотман, Окуджава расскажут о своем Пушкине.

Но громче других в спектакле будут звучать слова самого поэта – поэмы, размышления, письма, эпиграммы, шутки над друзьями и волшебные признания в любви.

Показ спектакля состоится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации 27 октября в 19 часов на основной сцене Архангельского театра драмы.

(12+)

 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.