Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Проект «Культурный рюкзак» принимает заявки на участие

15 октября 2020

Направить заявку установленного образца следует до 1 ноября

Куратором совместного проекта министерства культуры Архангельской области и министерства образования и науки региона выступает Поморская филармония.

Каждый класс-участник получает специальный дневник проекта, в котором отмечаются посещения мероприятий в учреждениях культуры.

При этом, экскурсии, выставки, творческие встречи, концертные программы и спектакли в театрах, музеях, концертных организациях, библиотеках и учебных заведениях доступны бесплатно или по льготной цене.

За каждое посещение в дневник ставится отметка, а самые активные участники по итогам сезона отмечаются наградами.

Напомним, в минувшем сезоне в проекте «Культурный рюкзак» приняли участие 93 класса из 40 школ Архангельска, Новодвинска и Северодвинска. Ранее мы рассказывали про его итоги и называли победителей.

Заявки на участие в новом сезоне проекта установленного образца (в приложении) следует направлять организаторам до 1 ноября, электронная почта для связи: Kirha29@yandex.ru.

Все мероприятия и их посещения школьными группами проходят в строгом соответствии с действующими санитарными требованиями и ограничениями. 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации