Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Премьера 26 января! Спектакль, получивший грант президента РФ

10 января 2018

В постановке «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» заняты артисты нескольких творческих коллективов Архангельска

Сказка «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» – театральная работа с участием талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья и профессиональных актеров. Ее представят на основной сцене Архангельского театра драмы в рамках основного репертуара.

В инклюзивном спектакле играют дети с инвалидностью, посещающие театральную студию «Время Добра», и ученики театрального кружка Дворца детского и юношеского творчества. В проекте участвуют профессиональные актеры и режиссеры Архангельского театра драмы, художник-модельер Николай Терюхин.

По словам режиссера спектакля Анастаса Кичика, симбиоз нескольких творческих коллективов позволит создать необычный и яркий микс с массовыми сценами, танцевальными номерами, интересными декорациями.

Зрителей ждут на премьеру 26 января, начало в 12 часов.

В дальнейшем спектакль планируют показывать ученикам средних школ, других учебных и воспитательных учреждений Архангельской области, в рамках воспитательной и просветительской работы.

К проекту будут привлечены дети коррекционных школ, реабилитационных центров и детских домов Поморья. У них появится возможность проявить творческие способности на региональном уровне.

Подробная информация о спектакле представлена на сайте театра. 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации