Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Поморы споют гимн Чувашской Республики

21 июня 2017

В составе сводного детского хора страны юные архангельские хористы поздравят российский регион...

В рамках празднования Дня Чувашской Республики 24 июня сводный Детский хор России, в составе которого около тысячи человек, вновь соберется вместе и выступит с концертной программой у монумента Матери-Покровительницы в Чебоксарах.

Детский хор России – это постоянно действующий сводный коллектив, созданный в 2014 году по инициативе Всероссийского хорового общества. В его составе - дети из всех уголков страны. В мероприятии в Чувашской Республике примут участие юные хористы практически из каждого региона России, в том числе – из Архангельской области. Вчера поморские хористы выехали из столицы Поморья, ими руководит директор Государственного академического Северного русского народного хора Наталья Асадчик. На празднике сводный хор исполнит гимн России, гимн Чувашской республики, песню «С чего начинается Родина» и другие произведения.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.