Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Поморье присоединяется к Всероссийской акции «Ночь искусств»

26 октября 2017

4 ноября в учреждениях культуры региона пройдут разнообразные мероприятия под общим девизом «Искусство объединяет»

Например, Архангельский краеведческий музей организует в Гостиных дворах выступления известных музыкантов и артистов Архангельска, обещая неожиданные дуэты и синтез искусств, лекции, экскурсии и даже мастер-классы – от традиционных до лингвистических и клоунадных!

Впервые в рамках данной акции посетители музея смогут попробовать свои силы в интеллектуально-развлекательной игре «Мозгобойня». Всего же, по словам организаторов, будет задействовано более 15 музейных площадок, концентрация искусства на которых превысит все возможные показатели.

К Всероссийской акции «Ночь искусств» присоединились и многие другие учреждения культуры Поморья. Это и Добролюбовка в Архангельске, и Заостровский Дом культуры, и Бобровский сельский Дом культуры, и музыкальная школа №3 в Северодвинске, и Шенкурский, Вилегодский, Вельский краеведческие музеи…

Дом культуры поселка Уемский приготовил целую программу "Ночь искусств на родине Сени Малины". Кроме выставки детских рисунков, викторины, игр и творческой мастерской зрителей ждут мастер-класс по приготовлению национальных блюд и концерт ансамбля индийского танца «Зиндеги».

 География участников Всероссийской акции "Ночь искусств" обширна.  Прямо сейчас организаторы мероприятий размещают анонсы своих концертов, встреч, показов, выставок, экскурсий на официальном портале акции. Именно там можно в любое удобное время познакомиться с подробной афишей «Ночи искусств» в Поморье и по всей России. 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.