Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Поморье посетит автор книги о Бродском

16 августа 2017

Встречи с писателем Михаилом Кельмовичем пройдут в Архангельске, Северодвинске и Коноше 23, 24, 25 и 26 сентября

Книга «Иосиф Бродский и его семья» уже стала бестселлером. Ее автор Михаил Кельмович – дизайнер, психолог, писатель, племянник Иосифа Бродского. В этих уникальных воспоминаниях о Бродском и его семье он поднимает тему, практически нераскрытую в биографии Нобелевского лауреата: о корнях поэта и жизни его родителей (до и после отъезда сына), о большой ленинградской семье, основу которой составляли четыре сестры (одна из них – мать Иосифа Бродского) и брат.

Книга повествует о том, где и как жил поэт до эмиграции, о его ближайших родственниках и снабжена редкими фотографиями из семейного архива. Встречи с Михаилом Кельмовичем будут сопровождаться показом редких фотографий и документов. Организаторы сообщают, что проект приурочен к 80-летию Архангельской области и дате окончания ссылки Иосифа Бродского (сентябрь 1965 года).

 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.