Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Поморье готовится к фестивалю духовой музыки

10 июля 2017

«Дирекцион-Норд» в 2017 году представит творчество восьми выдающихся российских коллективов

Фестиваль духовой музыки «Дирекцион-Норд» пройдет в столице Поморья с 28 по 30 июля и будет посвящен 80-летию  Архангельской области и 75-летию Соловецкой школы юнг. В этом году во время празднования Дня ВМФ выступят восемь коллективов: из Котласа, Северодвинска, Онеги, Владимира, Сыктывкара, Калининграда и Архангельска.

28 июля «Дирекцион Норд» стартует в Новодвинске. С 40-летним юбилеем город бумажников поздравит военный оркестр из Калининграда. В Архангельске праздник духовой музыки начнется 29 июля.  На площади перед театром драмы им. М.В.Ломоносова выступит сводный духовой оркестр в количестве 100 человек под руководством старшего лейтенанта Виктора Нешкова, дирижера  Гарнизонного духового оркестра Беломорской Военно-морской базы Северного флота.
В плац-концерте  примут участие архангельские музыканты: оркестр главного управления МЧС России  и оркестр УФСИН России по Архангельской области, а также коллектив из Котласа, гарнизонный оркестр Беломорской военно-морской базы и военные оркестры из Калининграда, Сыктывкара и Владимира.

В День ВМФ, 30 июля, в 13 часов на площади Мира духовые оркестры примут участие в митинге «Морская дорога Победы». Ярким моментом мероприятия станет торжественное шествие участников фестиваля «Дирекцион НОРД» по центральному проспекту Архангельска – «По главной улице с оркестром». Кульминацией VI фестиваля «Дирекцион – Норд» станет концерт на Красной Пристани в 15 часов.

Учредитель проекта «Дирекцион-Норд» – министерство культуры Архангельской области, организаторы фестиваля – областной «Дом народного творчества». Подробная программа фестиваля опубликована на сайте организатора.

 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации