Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Под сводами Кирхи прозвучат джазовые хиты

11 октября 2017

13 октября в 18-30 в Камерном зале Поморской филармонии состоится концерт «СПИРИЧУЭЛС & JAZZ»

Популярные джазовые хиты исполнит певица из США Мэнди Гейнс. Вместе с ней выступит органист и композитор Пэт Келли. Концерт проводится в рамках Всемирных дней музыки при поддержке Генерального Консульства США в Санкт-Петербурге.

Мэнди Гейнс объездила с концертами весь мир. Она желанная гостья в известных джаз-клубах Парижа, Брюсселя, Хельсинки, Бангкока, а также на международных фестивалях. Время от времени певица дает концерты в России. На этот раз ее мощный вокал смогут оценить северные слушатели, которых, по словам организаторов концерта, ждет настоящая «Песнь льда и пламени». Отличительная черта исполнительницы – дар раскрывать смысл песен, наделяя музыкальные произведения индивидуальными чертами.

Зрители познакомятся с новой интерпретацией известных джазовых и соул-композиций. Мэнди отмечает: музыка – мощнейшее целительное средство, которое позволяет испытывать мир, покой и радость. Ее экспрессивная манера исполнения и невероятный магнетизм производят яркое впечатление. Испытать эти приятные «летние» эмоции в осенний день приглашаются архангелогородцы и гости города.

 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.