Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Дмитрий Шатров приедет в Архангельск

3 июля 2017

Встречи с современным писателем-натуралистом, членом Союза писателей России и Совета Товарищества детских и юношеских писателей, состоятся в библиотеках города...

Олег Дмитриевич Трушин (псевдоним – Дмитрий Шатров) – лауреат литературной премии им. А.П. Чехова, дипломант Первого и лауреат Второго Международного конкурса детской и юношеской литературы им. А.Н.Толстого, лауреат Всероссийского литературного конкурса на лучшую детскую книгу о животных.

Стремление к литературному творчеству возникло у него в ранние школьные годы, под влиянием рассказов В. Бианки, Г. Скребицкого, Г. Паустовского. Первые впечатления о природе в виде небольших заметок стал записывать в специальном дневнике, который ведет и теперь.

Писатель проводит большую общественную работу по сохранению природы подмосковной Мещеры, является автором многочисленных публикаций на эту тему и книг «Кругом Россия – родной край», «Там русский дух…», «Хорюшка», «Снегириная метель», «Под счастливой звездой». Живет и работает Олег Трушин в городе Шатура Московской области.

Встречи с писателем Дмитрием Шатровым состоятся:

5 июля в 12.00 – в Библиотеке №7 поселка Маймаксанского лесного порта,

10 июля в 11.00 – в Городской детской библиотеке имени Е.С. Коковина,

10 июля в 15.00 – в Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.