Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Дмитрий Шатров приедет в Архангельск

3 июля 2017

Встречи с современным писателем-натуралистом, членом Союза писателей России и Совета Товарищества детских и юношеских писателей, состоятся в библиотеках города...

Олег Дмитриевич Трушин (псевдоним – Дмитрий Шатров) – лауреат литературной премии им. А.П. Чехова, дипломант Первого и лауреат Второго Международного конкурса детской и юношеской литературы им. А.Н.Толстого, лауреат Всероссийского литературного конкурса на лучшую детскую книгу о животных.

Стремление к литературному творчеству возникло у него в ранние школьные годы, под влиянием рассказов В. Бианки, Г. Скребицкого, Г. Паустовского. Первые впечатления о природе в виде небольших заметок стал записывать в специальном дневнике, который ведет и теперь.

Писатель проводит большую общественную работу по сохранению природы подмосковной Мещеры, является автором многочисленных публикаций на эту тему и книг «Кругом Россия – родной край», «Там русский дух…», «Хорюшка», «Снегириная метель», «Под счастливой звездой». Живет и работает Олег Трушин в городе Шатура Московской области.

Встречи с писателем Дмитрием Шатровым состоятся:

5 июля в 12.00 – в Библиотеке №7 поселка Маймаксанского лесного порта,

10 июля в 11.00 – в Городской детской библиотеке имени Е.С. Коковина,

10 июля в 15.00 – в Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В Архангельской области стартовала фольклорная экспедиция
С 6 по 13 июля в Пинежском округе работает научная экспедиция, посвящённая изучению и сохранению местных фольклорных традиций.
b08-01
В Верколе пройдет XII фестиваль «А в Пекашине ставят стога…»

С 8 по 9 июля в селе Веркола Архангельской области состоится XII литературно-этнографический фестиваль «А в Пекашине ставят стога…», посвящённый жизни и творчеству писателя Фёдора Абрамова. Праздник организует литературно-мемориальный музей Ф.А. Абрамова — филиал Архангельского краеведческого музея.

b08-01
В Няндоме модернизированы центральная и детская библиотеки
В рамках рабочей поездки в Няндому губернатор Архангельской области Александр Цыбульский посетил обновлённые центральную и детскую библиотеки муниципального бюджетного учреждения культуры «Няндомская центральная районная библиотека».
b08-01
Северный русский народный хор получит поддержку Президентского фонда культурных инициатив
Проект по созданию альбома «Песни Северной Двины» Государственного академического Северного русского народного хора получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив. Он разработан совместно Автономной некоммерческой организации «Центр поддержки и развития творческой молодежи «Планета людей».