Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Открывается выставка «В стране Писаховских сказок»

24 октября 2019

Проект посвящается 140-летию со дня рождения северного сказочника и реализуется в рамках арт-фестиваля «Писаховские осенины»

25 октября, в день рождения Степана Григорьевича, на родной улице писателя и художника, Поморской, Музейное объединение «Художественная культура Русского Севера» откроет выставку «В стране Писаховских сказок».

Сказки Писахова есть в каждом доме, их читают с подмостков театров и на улицах, в детском саду и школе, снимают мультфильмы.

Публике позволят по-новому взглянуть на великое наследие легендарного северянина, впервые будут представлены картины и личные вещи, недавно приобретенные музеем.

Атмосферу сказки создадут авторские иллюстрации архангельского графика Алексея Григорьева к последнему изданию сказок из серии «Поморская библиотека».

Торжественное открытие выставки запланировано на 25 октября, начало в 16 часов. Для посетителей она будет открыта с 26 октября в выставочном зале Усадебного дома Е.К. Плотниковой по адресу: Архангельск, ул. Поморская, 1.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации