Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Около 70 юных пианистов сразятся за звание лучших в Поморье

19 марта 2018

С 23 по 25 марта в Архангельске состоится X юбилейный открытый городской конкурс юных пианистов имени Ангелины Загвоздиной

Юбилейный конкурс соберет в столице региона пианистов детских школ искусств и детских музыкальных школ из городов и поселков области.

Свое мастерство покажут музыканты из Архангельска, Каргополя, Онеги, Коноши, Кулоя, Устьянского района. По словам организаторов, выступит около 70 талантливых конкурсантов.

Члены жюри конкурса – известные музыканты и педагоги: Вера Подьякова, Анна Третьякова, Ирина Торхова, Лариса Личутина. Председатель жюри – Елена Веселова, обладатель Гран-при I открытого городского конкурса юных пианистов им. А.Загвоздиной, преподаватель Петрозаводской государственной консерватории им. А.Глазунова, лауреат международных конкурсов.

Открытие конкурса пройдет 23 марта в 12 часов в Доме коммерческого собрания: члены жюри выступят с концертными номерами.

Конкурсные прослушивания состоятся 23 и 24 марта в зале детской школы искусств №2 им. А.П. Загвоздиной.

Церемония награждения победителей и завершающий мероприятие концерт начнутся 25 марта в 12 часов в Доме коммерческого собрания.

В приложении – положение конкурса.

В качестве иллюстраций использованы архивные снимки детской школы искусств №2 им. А.П.Загвоздиной.

 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.