Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Одаренную танцующую молодежь ждут в Москве

12 сентября 2019

Благотворительный фонд содействия развитию хореографического и изобразительного искусства «Илзе Лиепа» объявляет о начале приема заявок на участие во всероссийском конкурсе в рамках национальной премии детского и юношеского танца «Весна священная» при поддержке Фонда президентских грантов

«Весна священная» это культурно-просветительский и образовательный проект, который направлен на поиск и поддержку одаренной танцующей молодежи и повышение уровня детского, юношеского и молодежного любительского танцевального творчества на территории Российской Федерации.

Всероссийский конкурс в рамках национальной премии «Весна священная» запланирован в три этапа: заочный региональный этап, очный региональный этап и итоговый конкурс в Москве.

Заочный этап всероссийского конкурса состоится во всех округах Российской Федерации с 20 сентября по 31 октября 2019 года.

Для отбора участников конкурса будут организованы центры работы региональных экспертов в следующих городах:

  • Сибирский федеральный округ: Красноярск, Кемерово, Новосибирск, Иркутск, Омск;
  • Дальневосточный федеральный округ: Владивосток, Хабаровск, Улан-Удэ, Иркутск, Южно-Сахалинск;
  • Северо-Западный федеральный округ: Санкт-Петербург, Петрозаводск, Архангельск, Мурманск, Псков,
  • Уральский федеральный округ: Екатеринбург, Тюмень, Ханты-Мансийск, Челябинск, Курган;
  • Приволжский федеральный округ: Самара, Нижний Новгород, Уфа, Казань, Пермь;
  • Центральный федеральный округ: Воронеж, Владимир, Тула, Тверь, Ярославль;
  • Южный федеральный округ: Астрахань, Волгоград, Краснодар, Севастополь, Ростов;
  • Северо-Кавказский федеральный округ: Махачкала, Ставрополь, Грозный, Нальчик, Владикавказ.

Для участия в конкурсе необходимо представить в адрес оргкомитета в срок до 20 сентября заявку установленной формы (приложение №1, приложение №2 и видеозапись танцевального номера: ссылка на YouTube или другой интернет ресурс или прикрепленный файл на электронную почту продолжительностью не более 4 минут 30 секунд).

Заявки принимаются на электронную почту оргкомитета: vesnakonkurs@mail.ru с обязательным указанием в теме письма наименования федерального округа и ближайшего города, в котором организован центр работы региональных экспертов.

Заявки, присланные без указания вышеперечисленных данных, будут рассматриваться в последнюю очередь.

Актуальная информация о сроках реализации этапов всероссийского конкурса в рамках национальной премии «Весна священная», положение о конкурсе, положения этапов конкурса, форма заявки и другие документы доступны на официальном сайте БФ «Илзе Лиепа».

 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.