Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Обнародована программа Дня театра в Поморье

15 марта 2019

В Международный день театра, который отмечается 27 марта, театры Архангельской области предложат зрителям посмотреть новые спектакли и принять участие в экскурсиях, творческих встречах, мастер-классах

В рамках проведения Года театра в России каждый профессиональный театр Архангельской области предлагает зрителям особенную программу празднования Международного дня театра.

Главная идея Международного Дня театра в этом году – привлечь внимание жителей к театральному искусству, пригласить в театры новых зрителей, познакомить их с актерами, режиссерами и творческими работниками, которые создают спектакли.

У зрителей появится уникальная возможность пообщаться с творцами и почувствовать себя причастными к театральному волшебству.

Архангельский театр драмы имени М.В. Ломоносова приглашает зрителей познакомиться с тайнами закулисья, проверить свои актерские способности и принять участие в мастер-классе по гриму.

В Архангельском молодежном театре запланирована экскурсия по выставке эскизов декораций и костюмов к спектаклям. Кроме того, гости театра в этот день примут участие в творческих встречах с актерами театра в арт-кафе. В программе – поэзия, музыка, творческие номера, рассказы о театральной жизни.

В Архангельском театре кукол для детей пройдет мастер-класс заслуженной артистки РФ Нины Тумановой, а актриса Елена Антушева организует занятие «Волшебные руки».

Котласский драматический театр 27 марта приглашает своих маленьких зрителей присоединиться к «Детскому театральному марафону»: принять участие в мастер-классах по актерскому мастерству, своими руками сделать театральную маску и посмотреть спектакли.

В Северодвинском театре в течение дня покажут спектакли для детей и взрослых – «Три поросенка», «Семь суббот на неделе», «Родион и Сонечка». Вечером пройдет экскурсия по театральному закулисью и творческая встреча с главным режиссером театра Анастасом Кичиком.

Вход на большую часть мероприятий – мастер-классы, экскурсии, творческие встречи и занятия – свободный, по предварительной записи.

Подробная информация о каждом событии размещена на официальных сайтах театров, а также представлена в приложении.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации