Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Новодвинские поэты приглашают на встречу

20 марта 2018

На днях литературное объединение «Берег» дарило творчество старшеклассникам, а 25 марта талантливые авторы Новодвинска и Архангельска ждут всех любителей поэзии в городском клубе «Анастасия»

16 марта творческая встреча из цикла «Поэтическая душа Новодвинска» была организована литературным объединением (ЛИТО) «Берег» для учащихся старших классов.

Свои произведения подросткам представили Нина Брагина, Елена Веселова, Надежда Попова, Сергей Грошев, Владимир Макаров, Евгений Шарков, Сергей Дзюба.

Литературный урок никого из старшеклассников не оставил равнодушным. Очень заинтересованно слушали они современных поэтов-земляков.

Максим, внук поэтессы Любови Мироновой, продекламировал одно из шуточных стихотворений своей талантливой бабушки. Завершилось мероприятие теплыми словами благодарности и совместной фотосессией.

В ближайшее время центральная библиотека Новодвинска приглашает всех на творческую встречу «Диалог поэзии и музыки» с участием сразу двух объединений: местного ЛИТО «Берег» и архангельского ЛИТО «Кардиограмма души».

Мероприятие состоится 25 марта в 15 часов в городском клубе «Анастасия» по адресу: Новодвинск, ул. 50-летия Октября, д. 36, корпус 1. Телефон для справок: 8 (81852) 56756.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.