Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Немецкие музыканты приглашают на встречу в Добролюбовку

18 октября 2017

Творческая встреча с Винфридом Дальке и Дарией Шнейдеровой состоится 21 октября в 14 часов в актовом зале Добролюбовки, накануне концерта в Поморской филармонии

С 19 октября по 11 ноября в 13 раз проводятся Дни Германии в Архангельске, которые в этом году посвящены 500-летию Реформации. В Архангельск приедут органисты из Германии Винфрид Дальке и Дария Шнейдерова.

Винфрид Дальке - выдающийся органист-виртуоз, доцент Университета искусств в Бремене, директор церковной музыки Евангелической реформатской церкви Восточной Фрисландии, органист Реформатской церкви в Леере.

Дария Шнейдерова - органист католической церкви Святой Марии в Леере.

Добролюбовка приглашает всех любителей искусства на творческую встречу с интересными и талантливыми людьми, которые откроют зрителю многообразный мир музыки. Разговор в библиотеке позволит публике ближе познакомиться с Винфридом Дальке и Дарией Шнейдеровой, а  посетить их концерт «Бах и Лютер.  Люди, изменившие Европу» можно будет 22 октября в 16 часов в Камерном зале Поморской филармонии.

 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
«Территория Ритма» собирает Россию на форуме социальных изменений

С 4 по 7 сентября 2025 года в Нижегородской области пройдет международный инклюзивный форум лидеров социальных изменений «Территория Ритма». Это уникальное событие соберет участников из России и стран СНГ, готовых менять мир вокруг себя и стать частью большого сообщества лидеров социальных изменений.

b08-01
Первый Всероссийский фестиваль "Берендеева чаща" приглашает к участию любительские театры
В рамках реализации проекта «Поэтическая родина Пришвина», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив, в Архангельской области состоится I Всероссийский театральный фестиваль-конкурс «Берендеева чаща». Отдел Государственного музея истории российской литературы имени В.И. Даля «Дом-музей М.М. Пришвина» выступит одним из его партнеров.
b08-01
В Северном хоре завершился творческий сезон

В Северном русском народном хоре подвели итоги 99-го творческого сезона. Прославленный коллектив много гастролировал и продолжал готовиться к 100-летнему юбилею, который отметит в 2026 году.

b08-01
В Архангельском театре кукол состоялась премьера спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя
Постановку по одноименной пьесе Николая Васильевича Гоголя представил приглашенный режиссер-номинант «Золотой маски» Амир Ерманов.