Творческая встреча с Винфридом Дальке и Дарией Шнейдеровой состоится 21 октября в 14 часов в актовом зале Добролюбовки, накануне концерта в Поморской филармонии
С 19 октября по 11 ноября в 13 раз проводятся Дни Германии в Архангельске, которые в этом году посвящены 500-летию Реформации. В Архангельск приедут органисты из Германии Винфрид Дальке и Дария Шнейдерова.
Винфрид Дальке - выдающийся органист-виртуоз, доцент Университета искусств в Бремене, директор церковной музыки Евангелической реформатской церкви Восточной Фрисландии, органист Реформатской церкви в Леере.
Дария Шнейдерова - органист католической церкви Святой Марии в Леере.
Добролюбовка приглашает всех любителей искусства на творческую встречу с интересными и талантливыми людьми, которые откроют зрителю многообразный мир музыки. Разговор в библиотеке позволит публике ближе познакомиться с Винфридом Дальке и Дарией Шнейдеровой, а посетить их концерт «Бах и Лютер. Люди, изменившие Европу» можно будет 22 октября в 16 часов в Камерном зале Поморской филармонии.
С 4 по 7 сентября 2025 года в Нижегородской области пройдет международный инклюзивный форум лидеров социальных изменений «Территория Ритма». Это уникальное событие соберет участников из России и стран СНГ, готовых менять мир вокруг себя и стать частью большого сообщества лидеров социальных изменений.
В Северном русском народном хоре подвели итоги 99-го творческого сезона. Прославленный коллектив много гастролировал и продолжал готовиться к 100-летнему юбилею, который отметит в 2026 году.