Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Нацпроект «Культура»: средства на библиотеки и инструменты – в районы

27 января 2021

Соответствующие распоряжения утверждены на заседании правительства региона. Средства выделяются в рамках национального проекта «Культура» на конкурсной основе

По пять миллионов рублей в 2021 году на создание модельных библиотек получат детская библиотека – филиал №1 Библиотечной системы Коношского района и библиотека Каргополь-2 – структурное подразделение Няндомской центральной районной библиотеки. 


Кроме того, распределено более 25,2 млн рублей на приобретение музыкальных инструментов, оборудования и материалов для детских школ искусств региона на 2023 год.

Как пояснила исполняющая обязанности министра культуры Архангельской области Наталья Бакшеева, с таким запасом времени субсидии выделяются для того, чтобы получатели смогли заранее пройти контрактацию, а заказы были выполнены в установленный срок: производителей музыкальных инструментов в России не так много.

В итоге 11,7 млн рублей получит детская школа искусств №31 (Архангельск), 4,5 млн – детская художественная школа №2 (Северодвинск), 3,6 млн – детская школа искусств №8 (Коношский район) и 5,4 млн – Детская школа искусств города Няндомы.

На выделенные средства школами искусств будут приобретены фортепьяно, народные инструменты, методическая литература и пособия, а также – при наличии в школе художественного направления – натурный фонд.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации