Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Народный театр «Автограф» 40 лет на сцене

24 марта 2017

40-летний юбилей отпраздновал северодвинский народный молодежный театр «Автограф». Специально к этому событию подготовили премьеру – «Летучий корабль».

В репертуар театра входят многочисленные сказки: «Снегурушка», «Жила-была Сыроежка», «Кот в сапогах» и другие. Как говорят организаторы, театр несет не только развлекательную, но и воспитательную функцию: и народные сказки, и серьезные постановки сохранили в себе традиции русского народа. 


Заместитель министра культуры Архангельской области Алексей Павлов поздравил театр с юбилеем:

- Статус народного театра ко многому обязывает, но и во многом даёт коллективу и его руководителю большую свободу творчества, свободу поиска, творческого эксперимента. Бессменный руководитель театра, заслуженный работник Культуры России Татьяна Герловина, уже 40 лет руководит творческим коллективом. Позади огромное количество спектаклей, ярких находок, творческих удач...Мы желаем «Автографу» успехов, полных залов и неравнодушных зрителей.

Министерство культуры Архангельской области

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.