Новости Культуры Архангельской области

uc-01

«Нам этот мир завещано беречь»

12 мая 2020

К юбилею Победы в Великой Отечественной войне Дом народного творчества и региональное  отделение Российского военно-исторического общества провели творческий конкурс

Память о героическом подвиге нашего народа отразилась в эссе, письмах, художественном прочтении стихов. 110 человек прислали свои работы на суд жюри.

Номинация «Художественное чтение» оказалась самой популярной. Видеоролики с прочтением стихов прислали 98 человек, в номинации «Творческие работы» (эссе, письма, стихи собственного сочинения) участвовали 13 человек.

Рассказывает один из организаторов и членов жюри конкурса Алексей Буклаг:

– Поступили очень разнообразные видеоролики. Много работ из районов Архангельской области, причем, высокого уровня.

Областной творческий конкурс «Нам этот мир завещано беречь» нацелен на сохранение исторической памяти о героическом подвиге советского народа; сохранение и развитие традиций художественного чтения; поддержку самобытных исполнителей и авторов, повышению уровня их исполнительского мастерства.

Победителей наградят после снятия ограничительных мер. Подробную информацию можно узнать на сайте Дома народного творчества Архангельской области.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.