Новости Культуры Архангельской области

uc-01

«На одной волне с дизайнером…»

24 июня 2019

Как правильно ставить задачи, северянам расскажет руководитель международного московского фестиваля Typomania Александр Васин

С 27 мая по 30 июня Архангельская областная научная библиотека имени Н.А. Добролюбова во второй раз станет площадкой Международного фестиваля шрифта и видео Типомания-2019.

29 июня в 13 часов в актовом зале Добролюбовки состоится открытая лекция руководителя международного московского фестиваля Typomania Александра Васина «На одной волне с дизайнером: как правильно ставить задачи».

Вопросов много: начиная от разработки стратегии и тактики работы, верного определения степени свободы дизайнера, заканчивая выбором шрифта. На них ответит в своей лекции Александр Васин, имеющий большой опыт работы в качестве дизайнера, арт-директора студии, организатора школы для дизайнеров Typomania School, руководителя Международного типографического фестиваля Typomania и многочисленных образовательных проектов.

Также состоится практический мастер-класс для дизайнеров на тему «Как стать арт-директором?» Участники узнают: кто такой арт-директор, как понять клиента и помочь ему поставить задачи, что делать, если клиент не принимает дизайн и как правильно работать с другими дизайнеами.

Напоминаем, что в рамках фестиваля в Добролюбовке экспонируются плакаты звезд графического дизайна: Никласа и Анник Трокслер (Швейцария), Жюльена Прие (Франция), Антона Ламберга (Нидерланды), Сюй Ли (Китай) и др.

Справки по телефону: 8 (8182) 21-58-70.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.