Новости Культуры Архангельской области

uc-01

«На мерцающий свет маяка»

21 марта 2018

Так называется большая экспедиция на снегоходах, участники которой расскажут о ней в Северном морском музее Архангельска

Встреча с участниками экспедиции на Канин нос состоится 22 марта в 12 часов по адресу: Архангельск, Северный морской музей, Набережная Северной Двины, 80. Она пройдет в формате пресс-конференции.

Экспедиция явилась серьезным испытанием как для самих путешественников, так и для техники и снаряжения, ее итоги станут важными для всех, кто интересуется историей Русского Севера, его героями, природой, туристическим потенциалом.

Канин нос — мыс на северо-западной оконечности полуострова Канин, его омывают Белое и Баренцево моря, он является частью Ненецкого автономного округа.

Собравшиеся узнают все нюансы подготовки непростого путешествия, его целях и задачах, а также о тех увлекательных приключениях, которые довелось пережить членам экспедиционной команды в суровых условиях Севера.

Организаторы приглашают всех заинтересованных, а также представителей СМИ к участию в мероприятии!

Подробная информация, описание экспедиции и фотографии представлены на сайте организаторов. Справки по телефону в Архангельске: (8182) 20-55-16.

Фото с сайта организаторов экспедиции.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации