Новости Культуры Архангельской области

uc-01

На фестиваль семейных театров ждут участников с Северо-Запада России

20 июня 2018

29-30 сентября 2018 года в столице Поморья пройдет IV фестиваль «Сказка приходит в твой дом»

Подготовка к мероприятию ведется с марта, письма с предложением принять участие в проекте направлены организаторами в регионы Северо-Запада РФ. Свой интерес к участию проявили артисты из Воркуты и Череповца.

Сегодня состоялась онлайн-конференция организаторов и участников регионального проекта и организаторов всероссийского фестиваля семейных театров «Сказка приходит в твой дом» в Москве. В ходе обсуждения спикеры отметили богатый опыт, накопленный в Архангельске, по организации фестиваля, при межведомственном сотрудничестве региональных министерств: труда, занятости и социального развития и культуры. В перспективе региональный фестиваль может выйти на межрегиональный уровень.

Напомним, что фестиваль семейных театров проводится министерством труда, занятости и социального развития Архангельской области при поддержке культурного центра «Соломбала-Арт», автономной некоммерческой организации «Театр доброй сказки» (Москва).

Проект предусматривает шесть номинаций: «Драматический спектакль», «Музыкальный спектакль», «Фольклорный спектакль», «Кукольный спектакль», «Пантомима», «Театр теней».

Для участия заинтересованным сторонам необходимо предоставить заявку, видеозапись спектакля, где должна быть включена пятнадцатиминутная DVD-демонстрация заранее отснятой постановки, и письменное согласие на обработку персональных данных.

Заявку на участие и пакет документов необходимо направить до 30 июня в государственное автономное учреждение Архангельской области «Социальный консультативный центр» по адресу: г.Архангельск, пр.Новгородский, д.160, каб.305, электронная почта:  arxpu.metodist@inbox.ru.

Фото со страницы проекта в интернете. 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.