Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Музейщики Поморья поддерживают российско-американский диалог

6 июня 2018

Представители Каргопольского музея приняли участие в международной конференции «Диалог Форт Росс – встреча в России»

Уже во второй раз специалисты из Каргополя работали на международной конференции «Диалог Форт Росс – встреча в России». Мероприятие состоялось в России, в Великом Новгороде.

Несколько насыщенных дней директор Каргопольского музея Лидия Севастьянова и заведующая научно-экспозиционным отделом Ирина Онучина принимали участие в рабочих встречах с коллегами по музейному делу и представителями архивов.

На конференции представительное собрание двух стран приветствовали специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, председатель Общества по сохранению Форта Росс Сара Свидлер, заместитель министра иностранных дел МИД РФ Александр Панкин, министр-советник по вопросам печати и культуры посольства США в России Томас Лири.

На мероприятии обсуждали вопросы, связанные с архивным делом. Примечательно, что конференция в Великом Новгороде стала площадкой предметного общения и сотрудничества двух важных институций в области сохранения и изучения исторического наследия Русской Америки: музеев и архивов.

Напомним, что Каргополь является родиной легендарного человека – А.А.Баранова, главного правителя Русской Америки (российских поселений на Аляске). Подробная информация – на сайте Каргопольского музея.  

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.