Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Музейщики Поморья поддерживают российско-американский диалог

6 июня 2018

Представители Каргопольского музея приняли участие в международной конференции «Диалог Форт Росс – встреча в России»

Уже во второй раз специалисты из Каргополя работали на международной конференции «Диалог Форт Росс – встреча в России». Мероприятие состоялось в России, в Великом Новгороде.

Несколько насыщенных дней директор Каргопольского музея Лидия Севастьянова и заведующая научно-экспозиционным отделом Ирина Онучина принимали участие в рабочих встречах с коллегами по музейному делу и представителями архивов.

На конференции представительное собрание двух стран приветствовали специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, председатель Общества по сохранению Форта Росс Сара Свидлер, заместитель министра иностранных дел МИД РФ Александр Панкин, министр-советник по вопросам печати и культуры посольства США в России Томас Лири.

На мероприятии обсуждали вопросы, связанные с архивным делом. Примечательно, что конференция в Великом Новгороде стала площадкой предметного общения и сотрудничества двух важных институций в области сохранения и изучения исторического наследия Русской Америки: музеев и архивов.

Напомним, что Каргополь является родиной легендарного человека – А.А.Баранова, главного правителя Русской Америки (российских поселений на Аляске). Подробная информация – на сайте Каргопольского музея.  

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации