Новости Культуры Архангельской области

uc-01

«Минута славы» от театра драмы

9 марта 2017

8 марта горожане вместе с театром драмы читали стихи на Чумбаровке

В международный женский день на главной пешеходной улице Архангельска артисты театра драмы и горожане читали стихи в честь праздника. За каждое публичное чтение - подарок, билет в театр драмы.

Напомним, что изначально флешмоб #даристихи родился в онлайн-пространстве — социальной сети «Вконтакте». Он заключается в том, что архангелогородцы читают свои любимые стихи и посвящают их празднику весны. Прочитал стихотворение в честь праздника и губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Архангельский театр драмы поддержал акцию и организовал флешмоб, но уже оффлайн – на пешеходной улице города. «Сегодня мы будем здесь читать все вместе стихи и дарить их женщинам», - объяснил главный режиссёр театра Андрей Тимошенко.

За эти 3 часа на ветру было прочитано около 70 стихов, в том числе и собственного сочинения, одна басня и даже спеты две песни. В акции мог принять участие любой желающий, без возрастных ограничений. Горожане посвящали свою "минуту славы" любимым женщинам, мамам, бабушкам, сёстрам и Архангельску и получали за это билет в театр. Не остались в стороне режиссёры и актеры театра, они также прочитали свои любимые стихи

«Это отличная возможность поздравить своих любимых и родных, и всех дам Архангельска. Да, и еще и окунуться в мир высокой поэзии в такой праздник. Приятно было послушать стихи в исполнении детей и взрослых, и особенно настоящих мастеров слова – актёров театра», - поделилась впечатлениями участница флешмоба.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации