Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Материалы Абрамовской конференции доступны онлайн

10 апреля 2020

Специалистами Центральной городской библиотеки имени М.В. Ломоносова (Архангельск) подготовлен электронный сборник докладов, прозвучавших во время научно-практической конференции «Федор Абрамов: личность, творчество, судьба», приуроченной к 100-летию выдающегося русского писателя

Конференция состоялась в Архангельске в начале года, в ней приняли участие более 170 человек из Архангельска, Вологды, Твери, Северодвинска, Холмогорского, Виноградовского, Красноборского, Приморского и Шенкурского районов Архангельской области.

Среди участников – исследователи творчества Ф.А. Абрамова, библиотекари, учителя, журналисты, студенты.

В рамках конференции прошло пленарное заседание, где были представлены интересные доклады о жизни и творчестве писателя и театральных постановках по его произведениям на архангельской сцене.

Участники конференции открыли для себя много новых, интересных фактов из биографии талантливого писателя, познали секреты его творческого мастерства, убедившись в том, что творчество Федора Абрамова – кладезь народной мудрости, актуальной во все времена.

Познакомиться с электронным сборником прозвучавших докладов и сообщений все желающие могут на сайте централизованной библиотечной системы в разделе «Наши издания».

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.