Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Масштабный проект «Книжные сезоны» возобновил работу

30 июля 2020

Он объединит издателей, авторов и книжные магазины от Архангельска до Калининграда и Петропавловска-Камчатского

Издатели, книжные магазины и известные авторы объявляют о старте масштабного проекта – «Книжные сезоны».

Его цель – поддержать читателей по всей России и сообщить, что книжные готовы к их возвращению после большого перерыва.

Первая акция в рамках проекта – «Сказка в книжном» – направлена на детскую аудиторию.

Тщательное соблюдение мер безопасности и выгодные акционные предложения на бестселлеры для детей и родителей сделают книгу еще доступнее.

Специально для акции издатели отобрали лучшие издания и рассказывают о них читателям сами авторы, в рамках онлайн-марафона, на видеоплатформе Яндекс.Эфир.

Все видео собраны на специальном канале «Книжные сезоны», чтобы пользователи в любое удобное время смогли посмотреть то, что им интересно.

С 6 по 8 августа писатели, психологи, педагоги прочитают отрывки из своих произведений, проведут мастер-классы для детей и лекции для родителей. В числе участников – созвездие лучших детских авторов: Олег Рой, Анастасия Орлова, Эдурад Веркин, Наринэ Абгарян, Дмитрий Емец, Катя Матюшкина, Нина Дашевская, Андрей Усачев, Ирина Лукьянова и другие.

Организаторы акции: Российский книжный союз, журнал «Книжная индустрия», Ассоциация книгораспространителей независимых государств, Ассоциация книгоиздателей России.

В акции принимают участие более 1000 книжных магазинов, 23 издательства, 30 популярных авторов в более чем 200 городах России.

«Наши главные читатели – дети, которых в стране почти 33 миллиона. Уверен, родители и педагоги оценят все возможности этой акции, и читатели всех возрастов снова придут в книжные», – говорит президент Российского книжного союза Сергей Степашин.

«Впервые столько издательств и книжных магазинов по всей стране объединяются для того, чтобы выразить читателям свою любовь и заботу о них. Наконец-то вновь можно полистать книгу, поискать и найти свою! Я знаю, для большинства читателей это очень важно. А узнать о новинках помогут сами авторы, которые расскажут о своих книгах в рамках онлайн-марафона», – комментирует писатель Олег Рой.

Уже скоро, 6 августа, в рамках проекта «Книжные сезоны. Сказка в книжном» в Яндекс.Эфире состоится круглый стол «Что и как читать с детьми? Чаепитие с литературными критиками». Его задача – дать экспертные рекомендации детям и родителям по чтению, отметить важные детские книги текущего года.

Подробная информация о проекте «Книжные сезоны. Сказка в книжном» представлена на сайте Российского книжного союза.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.