Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Квартет Тима Дорофеева участвует в российском телепроекте

20 марта 2018

Архангельские музыканты сыграют на уникальном фестивале-конкурсе «Квартет (4х4)» на телеканале «Культура»

Новый проект телеканала «Культура» – это фестиваль-конкурс «Квартет (4х4)». В нем примут участие 16 лучших квартетов России и ближнего Зарубежья, в том числе – арт-квартет Тима Дорофеева из Архангельска.

Они продемонстрируют свое мастерство в исполнении как традиционных, так и новейших произведений, а также искусство аранжировки, импровизации, умение работать в направлении «кроссовер» (сочетание разных стилей).

– Запись нашего выступления состоится 23 марта, мы будем играть две авторские композиции и две аранжировки, – комментирует Тим Дорофеев. – Если успешно пройдем первый тур, то примем участие во втором этапе состязаний.

В жюри проекта известные музыканты – Екатерина Мечетина и Людмила Берлинская (они будут сменять друг друга), Александр Ф. Скляр, Сергей Старостин и Михаил Дзюдзе.

Четыре коллектива-финалиста станут лауреатами, из них жюри выберет главного победителя. Учитывая, что конкурс является одновременно фестивалем, в заключительном гала-концерте выступят все 16 коллективов-участников.

Подробная информация о проекте представлена на сайте организаторов.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации