Новости Культуры Архангельской области

uc-01

«Культурный минимум»: Добролюбовка приглашает на всероссийскую акцию

12 апреля 2018

15 апреля в 12 часов библиотека ждет гостей на события программы «Арт-ликбез выходного дня»

В ближайшее воскресенье во всех регионах России стартует Всероссийская акция «Культурный минимум», которая проводится по инициативе Федерального агентства по делам молодежи и Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида». Театры, музеи, галереи, библиотеки приглашают провести выходной день с удовольствием и пользой!

В Добролюбовке акцию откроет встреча представителей культурной и образовательной среды Архангельска. Участники беседы – режиссеры, актеры, преподаватели, менеджеры культурных центров – обсудят актуальные вопросы творческого процесса, затрагивающие интересы зрителя и автора. 

У гостей будет уникальная возможность увидеть, как активно живет библиотека, сколько интересного происходит на ее площадках: художественные экспозиции, кинопоказы, интеллектуальные игры, обзоры современной литературы и презентации раритетных изданий из фондов библиотеки и многое другое. 

Например, все желающие смогут посетить кабинет Федора Абрамова и уникальную музейную экспозицию «Чистая книга». Гостям покажут редкие издания о театре из фондов библиотеки, представленные на книжной выставке «Притяжение театра», посвященной 185-летию Добролюбовки.

Справки о мероприятиях акции по телефону в Архангельске: 20-64-68.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.