Новости Культуры Архангельской области

uc-01

«Культура.РФ» представляет новую версию сайта

18 января 2018

Гуманитарный просветительский проект «Культура.РФ» запустил обновленный портал, изменив концепцию представления информации

Акцент сделан на создании удобного и интересного онлайн-пространства. Основной задачей при создании обновленной версии портала стала разработка удобного, понятного, интересного для читателя и полезного для учреждений культуры формата представления информации.

Кардинально обновился рубрикатор сайта, где появились три ключевых раздела: «Читать», «Смотреть» и «Посетить».

В разделе «Читать» можно найти интересные редакционные статьи по разной тематике, пройти тесты, ознакомиться с биографиями видных деятелей культуры. В раздел «Смотреть» вошли более 3000 художественных и документальных фильмов, записей спектаклей и концертов, лекций и мастер-классов. Каталоги музеев, театров, библиотек и концертных площадок теперь объединены в разделе «Посетить». Здесь же представлены гиды, путеводители по городам России и виртуальные туры по музеям.

В бесплатном доступе на портале опубликованы художественные и документальные фильмы, в том числе с тифлокомментариями, а также литература для разнообразного чтения. 

Раздел «Афиша» постоянно пополняется анонсами мероприятий со всех регионов страны, в том числе из Архангельской области. 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации