Новости Культуры Архангельской области

uc-01

«Как на Масленой неделе именины подоспели!»

24 января 2019

Северный хор готовится представить зрителям концертную программу, посвященную дню рождения коллектива

Северный хор приглашает 4 марта в Архангельский драматический театр им. М.В. Ломоносова и 9 марта в Дом Корабела (Северодвинск) на широкое масленичное гулянье в лучших русских народных традициях с песнями, плясками, частушками и хороводами.

В рамках концерта «Как на Масленой неделе именины подоспели!» впервые в Архангельске выступит московский певец Алексей Петрухин с группой «Губерния».

Алексей – выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных, ученик Светланы Игнатьевой, финалист проекта «Фактор-А» на телеканале «Россия», участник телепроектов «Голос» («Первый канал») и «Главная сцена» (телеканал «Россия»).

Пройдя интересный творческий путь, от солиста Русского народного хора имени Пятницкого до артиста ведущих московский мюзиклов, Алексей смог воплотить все самые яркие идеи в сольной карьере.

Особое место в творчестве Алексея занимают авторские песни, написанные в соавторстве с известными российскими поэтами-песенниками и исполненные в яркой русской манере.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации