Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В год столетия Федора Абрамова создадут стрит-арт

9 сентября 2020

В Архангельске стартовал сбор средств для создания стрит-арта с изображением Федора Абрамова на фасаде школы №51, которая носит имя писателя

На стене площадью 200 квадратных метров планируют разместить сюжет, в центре которого – Федор Абрамов на фоне живописных просторов деревни Веркола.

Эскиз создан северодвинским художником Александром Менуховым, а выполнять работы вместе с ним будет команда «Сборной Тайболы». В этом году они уже создали несколько больших стрит-артов в Северодвинске, а ранее – десятки арт-объектов по всему миру.

Инициатор проекта – архангельский предприниматель Денис Железников.

Для реализации проекта решено собрать необходимую сумму при помощи краудфандинга через популярную платформу Planeta.ru, чтобы каждый желающий мог почувствовать сопричастность к реализации большого проекта.

Собрать необходимо 599 тысяч рублей. Средства пойдут на оплату работы художников, подготовку поверхности, расходные и строительные материалы, организацию безопасности во время работ, рекламную кампанию проекта и налоги.

Для тех, кто решит поддержать проект, организаторы предусмотрели вознаграждения – уникальные открытки и магниты с эскизом «Федор Абрамов», а также кружки, свитшоты, футболки. Имена самых крупных спонсоров появятся в титрах финального видеоролика о проекте и будут располагаться на специальном стенде в школе №51 Архангельска.

Проект на краудфандинговой платформе «Планета» можно найти по ссылке.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.