Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Изменился адрес Детской школы искусств в Ерцево

9 сентября 2019

ДШИ №19 поселка Ерцево Коношского района в этом учебном году открыла свои двери в новом здании местной средней школы

Светлые, просторные классы, новые мебель и школьное оборудование впечатлили детей и взрослых.

Новоселье и первый учебный день в Детской школе искусств №19 были отмечены праздничным концертом. Гостем мероприятия стал губернатор Архангельской области И.А. Орлов.

Сюрпризом концертной программы было выступление выпускника Ерцевской средней школы, артиста Государственного академического Рязанского русского народного хора им. Е. Попова Михаила Бондарука и артиста оркестра Государственного академического Рязанского русского народного хора им. Е. Попова Ивана Ципоркова.

Сегодня Детская школа искусств №19 гордится не только успехами своих воспитанников, достижениями талантливых педагогов, но и хорошей материально-технической базой учреждения. В парке музыкальных инструментов – 10 баянов, 8 фортепиано и рояль.

Материально-техническая база позволила начать обучение по новой для Коношского района общеразвивающей программе «Дизайн». Занятия ведет молодой преподаватель Татьяна Вилакова.

Новый адрес Детской школы искусств №19 в поселке Ерцево: ул. Южная, дом 16 А.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.