Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Год театра в РФ: северян приглашают к участию в конкурсах

12 июня 2019

Авторы лучших рисунков и рецензий будут отмечены наградами

«Театр-дети» — масштабный культурно-социальный проект, приуроченный к Году театра в 2019 году.

Его цель — познакомить детскую и юношескую аудиторию с русским театром, его богатой историей и культурным наследием.

В конкурсе рисунков, посвященных театру, могут принять участие дети в возрасте от 6 до 10 лет включительно, проживающие на территории Российской Федерации.

Для участия в конкурсе рисунков, посвященных театру, ребенок должен нарисовать рисунок, посвященный театру.

Участниками конкурса театральных рецензий «Пишем о театре!» могут стать обучающиеся государственных, муниципальных и негосударственных общеобразовательных организаций и обучающиеся в организациях среднего профессионального образования, реализующих программы общего образования, в том числе дети-инвалиды и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья.

Для участия в конкурсе театральных рецензий «Пишем о театре!» ребенок должен написать сочинение о просмотренном спектакле из раздела «Театр-дети» на портале годтеатра2019.рф.

В этом конкурсе могут принимать участие дети в возрасте от 11 до 16 лет, проживающие на территории Российской Федерации.

С подробной информацией, а также с требованиями, предъявляемыми к конкурсным работам, можно ознакомиться в приложении.

Заявки на конкурс рисунков, посвященных театру, принимаются на адрес электронной почты: picturetheatre@yandex.ru.

Заявки на конкурс театральных рецензий «Пишем о театре!» принимаются на адрес электронной почты: pishemtheatre@yandex.ru.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.