Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Елочные игрушки разных лет стали экспонатами выставки

30 декабря 2020

Тематическая экспозиция «Наряд для елки» начала работу в Усадебном доме Е.К. Плотниковой в Архангельске

Выставка «Наряд для елки» отражает разнообразие материалов, которые использовались в прошлом для изготовления елочных украшений. В экспозиции представлены новогодние игрушки, созданные в самых разных техниках из ваты, картона, дерева, стекла, а также монтированные украшения.

Выставка представляет лишь небольшую часть коллекции елочных украшений из собрания Музейного объединения. В создании этой коллекции принимали участие не только сотрудники музея, но и неравнодушные горожане. Архангелогородцы передавали для создания экспозиции интересные игрушки из личных собраний.

Как отмечают в Усадебном доме Е.К. Плотниковой, елочные украшения прошлых лет хранят в себе не только интереснейшие тайны и истории, но и частичку волшебства, в которое так хочется верить под Новый год. Тематическая выставка «Наряд для елки» будет открыта для посещения до 28 февраля 2021 года по адресу: Архангельск, ул. Поморская, 1, Усадебный дом Е.К. Плотниковой.

(0+)

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.