Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Эксперты обсудили событийный туризм 2021 года

5 февраля 2021

О фестивалях и праздниках, проводимых в регионе, в рамках онлайн-встречи рассказала и.о. министра культуры Архангельской области Наталья Бакшеева

Развитие событийного туризма в 2021 году и новые тренды проведения мероприятий с учетом ограничительных мер в рамках онлайн-встречи под названием «Только вперед! Событийный туризм 2021 в СЗФО» обсудили руководители сферы туризма и представители турбизнеса Северо-Западного федерального округа.

Организатором мероприятия выступил Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства (ОСИГ). В эфире приняли участие спикеры из Санкт-Петербурга, Архангельской, Мурманской и Ленинградской областей, Калининграда, Пскова и Республики Карелия.

Ключевыми вопросами обсуждения стали вектор развития и новые тенденции событийного туризма в условиях пандемии. В прошлом году из-за ограничений многие мероприятия в России были отменены, но регионам удалось найти новые форматы проведения массовых праздников и фестивалей.

Исполняющая обязанности министра культуры Архангельской области Наталья Бакшеева рассказала о популярных и ярких событиях, уже состоявшихся и планируемых к проведению в Архангельской области в 2021 году.

С соблюдением действующих санитарных мер и ограничений прошли фестиваль колокольного искусства «Хрустальные звоны» в Каргополе и ледовые гонки в Вельском районе, в ближайшие месяцы запланированы Праздник оленя в парке «Голубино», снегоходный фестиваль «Snow Поморье», Поморская масленица в музее под открытым небом «Малые Корелы» и другие. Традиционно в Поморье много интересных масштабных мероприятий проводится в летний сезон.

Напомним, актуальную информацию о фестивалях и праздниках Архангельской области можно найти на областном турпортале в разделе «События». Полная запись эфира доступна для просмотра здесь.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.