Новости Культуры Архангельской области

uc-01

«Эко! Весельё» – лучшие творческие программы показывают коллективы Поморья

23 сентября 2023

Выступления проходят в рамках конкурса на лучшую творческую программу, посвященную сохранению исторического и культурного наследия Архангельской области

Интерактивные музыкально-игровые, приветственные программы на площади перед театром драмы им. М.В. Ломоносова представляют десять творческих делегаций муниципальных образований и округов Архангельской области.

Программой открытия стали «Северные сказы» в исполнении делегации из Новодвинска, затем программу «Краса Северного трехречья» представила делегация из Котласа. Каждая программа, звучащая сегодня со сцены, показывает уникальные местные традиции.

Добавим, что подведение итогов конкурса состоится завтра, 24 сентября, в 14:00 на главной ярмарочной сцене.

Помимо этого, здесь развернулись интерактивные площадки с участием гостевых и региональных коллективов.

Присоединиться к веселым поединкам, командным семейным сражениям, метанию сулиц, стрельбе из лука и чеканке монет приглашает клуб боевых искусств «Северный волк». Клуб участвует в ярмарке уже третий год подряд.

Театр фольклора «Радеюшка», в свою очередь, вовлекает северян в танцевально-игровую программу «Поиграем, потанцуем, попоем», а «Петрушка» представляет свои забавные истории.

Делегация Пинежского района проводит мастер-класс по стеганию одеяла на старинных пялах, а также учит игре на деревянных ложках, что нравится как детям, так и взрослым.

Посетить события ярмарки смогут все желающие и завтра, 24 сентября.

Министерство культуры Архангельской области

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В Кирхе выступит знаменитый скрипач из Москвы

1 мая в 18:00 в Камерном зале Поморской филармонии состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра. Солистом выступит лауреат международных конкурсов Иван Наборщиков (скрипка, г. Москва). Произведения скрипача и композитора исполняются в лучших залах России, премьеры его сочинений получают высокую оценку слушателей и критиков

 


b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области