Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Две премьеры прошли в Архангельском театре драмы

24 декабря 2018

По традиции в конце года театр дарит зрителям новые праздничные сказки

23 декабря на камерной и основной сценах Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова состоялись премьеры спектаклей «Сказка о царе Салтане» и «Конек-горбунок».

Перед каждой сказкой в фойе появился волшебный мир: там было можно написать письмо Деду Морозу, поучаствовать в играх и мастер-классах. Самые юные театралы пользовались возможностью позвонить своим любимым сказочным персонажам – от Золушки до Гарри Поттера.

Зрители постарше проходили квест «Найди перо Жар-Птицы». С одним из помощников Деда Мороза участники отправлялись в маленькое путешествие по театру. Они заглядывали в зрительный зал и новогодний музей, отвечая на простые вопросы викторины. Самые активные стали обладателями пера Жар-Птицы (получили бесплатный билет на другую сказку на основной сцене).

У основной и камерной сцен театра наряжены большие елки: там вместе с Дедом Морозом взрослые и дети дружно зажигали елочные огни.

Пришло время: начались спектакли. Постановка по произведению Александра Пушкина «Сказка о царе Салтане» (режиссер Алексей Ермилышев) пригласила самых маленьких зрителей на камерную сцену.

С первых минут действа публику захватили динамичные пластические рисунки, мультфильм прямо на декорации, театр теней, чревовещание, летающий над зрителями комар, добрый юмор и преображения артистов из роли в роль прямо на сцене...

На основной сцене – спектакль «Конек-горбунок» (режиссер Анастас Кичик). Внимание зрителей завоевали фольклорные танцы, песни, хороводы, элементы хип-хопа, рэп. Все это – в талантливом соединении, с яркой работой артистов. Время спектакля мчалось стремительно, незаметно, оставляя радостное послевкусие волшебства.

Архангельский театр драмы приглашает всех за новогодним настроением. На некоторые показы новых сказок еще есть билеты!

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.