Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Дмитрий Медведев поздравил Архангельский театр кукол

5 октября 2018

В своей телеграмме Председатель Правительства РФ Д.А. Медведев поздравил театр с 85-летием и открытием 86-го творческого сезона в обновленном здании

В телеграмме, в частности, говорится:

«Дорогие друзья! Этот юбилей – знаменательное событие и настоящий праздник не только для вас, но и для жителей Архангельской области, которые любят ваши спектакли.

История театра берет свое начало в 1933 году, когда зрители увидели его первые кукольные представления, прошедшие с большим успехом. На этой сцене работали многие замечательные артисты, режиссеры, художники.

Сегодня Архангельский театр кукол сохраняет верность традициям и вместе с тем развивается.

Благодаря талантливому коллективу, здесь царит особая, творческая атмосфера, где создаются трогательные, поэтичные и красочные спектакли.

Каждая постановка – это интересные режиссерские решения, вдохновенная и искренняя игра актеров. Именно поэтому их так любят и дети, и взрослые.

Ваши спектакли всегда становятся заметным событием в культурной жизни области, а также на популярных театральных фестивалях и гастролях.

Уверен, что юбилейный театральный сезон, который вы встречаете в обновленном здании, станет для вас особенным, а главное - порадует поклонников вашего искусства яркими премьерами и проектами.

Желаем вам творческих удач, вдохновения и всего наилучшего!

Д.Медведев».

Напомним, что сегодня театр откроет свой 86-й творческий сезон праздничным представлением в фойе театра и спектаклем «КУКОЛЬНЫЙ БАЛАГАНЧИК. Дон Жуан в Венеции» для взрослых зрителей. Начало в 18 часов.

В следующие дни, 6 и 7 октября, в 11 и 14 часов соответственно состоится праздник открытия для детей с родителями. Их также ожидает кукольное представление в фойе и спектакли: «Три медведя» и «Волшебный колокольчик».

Подробная информация представлена на сайте театра.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.