Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Детская «Оперная студия» вновь вышла на большую сцену

13 февраля 2017

Мюзикл «Снежная Королева» прошел с аншлагом. 10 февраля на сцене Архангельского театра драмы зрителям представили музыкальный спектакль «Снежная королева». Солисты детской оперной студии музыкальной школы Баренцева региона, лауреаты многих всероссийских и международных профессиональных вокальных конкурсов, с блеском сыграли спектакль. 


Это событие не пропустила и министр культуры региона Вероника Яничек: «Вчера в очередной раз восхитилась талантом гениального педагога Галины Михайловны Мурашевой. Не многие знают, что такое поставить оперный спектакль с детьми на большой сцене, когда дети - просто ученики музыкальной школы. У них нет таких специальных предметов как сценические движение и речь, актерское мастерство, они учат много текста, поют вживую на сцене, играют искренне и без натяжки. Начиная заниматься у Галины Михайловны, многие с трудом интонируют. Но позже случается чудо, и я лично много раз была свидетелем этому».

Детская оперная студия существует 18 лет. Репертуар уникального коллектива, аналогов которому нет в регионе, включает множество музыкальных спектаклей и театральных постановок. К оперному творчеству руководитель студии Галина Мурашова привлекает учеников из разных отделений музыкальной школы. Так, работая с непрофильной отобранной вокальной группой детей, у педагога всегда получается достичь высокого профессионального уровня. Результат труда Галины Михайловны является ярким подтверждением того, что все дети талантливы, главное для ребёнка – в нужное время попасть в руки нужному педагогу. 

«Действо было сказочное, запоминающееся, не затянутое. Красивые, яркие костюмы персонажей, разножанровые музыкальные номера, динамично сменяющие друг друга, постоянно поддерживали интерес у публики. Очень понравились актерская игра и вокальное исполнение. На финальной песне пыталась увести четырехлетнего ребенка из зала, Миша отказался и дослушал, досмотрел до конца», - отметила Любовь Чешкова, зритель.

Министерство культуры Архангельской области

Фото - Александр Фофанов

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации