Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Дети Поморья активно рисуют «Елку Победы»

1 декабря 2020

Юные художники Архангельской области прислали 319 работ на всероссийский детский конкурс «Нарисуй «Елку Победы»

По данным организаторов всероссийского конкурса, юные художники Архангельской области стали его самыми активными участниками.

Школьникам предложили стать авторами коллекционных новогодних открыток. Все рисунки собраны в единую выставку, которую разместили на сайте Музея Победы.

По решению оргкомитета конкурса любой желающий может проголосовать за понравившуюся работу до 7 декабря. Авторы 3 рисунков, набравшие наибольшее количество голосов, станут лауреатами в номинации «Приз зрительских симпатий».

Всего же на конкурс поступило почти 3,5 тысячи работ из 74 регионов России: от Калининграда до Приморского края, а также из Казахстана, Белоруссии, Узбекистана и даже Италии. Интересно отметить, что школьники из Архангельской области стали самыми активными участниками творческого состязания.

Имена лауреатов в трех возрастных номинациях: от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет и от 15 до 17 лет, объявят 7 декабря. Рисунки 9 победителей будут использованы для создания коллекционной серии новогодних открыток.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.