Новости Культуры Архангельской области

uc-01

«День за днем. Замечая повседневность»

16 июля 2019

Так называется новая выставка, которая откроется в Архангельске 17 июля в Музее художественного освоения Арктики им. А.А. Борисова

В экспозиции представлены фотографии Мари-Софи Джудичелли (Париж, кинорежиссер) и Натальи Хаметшиной (Архангельск, педагог). Они встретились во время работы языковыми ассистентами в Германии, где впоследствии и представили первую выставку о повседневной жизни своих стран.

Идея выставки заключается в том, что рутина объединяет людей из разных стран. Многие вещи человек делает, не вникая, а потому его взгляд «замыливается».

На выставке перед публикой предстанет «живая» повседневность. Она не имеет границ, таможенных барьеров и обволакивает своей простотой.

Выставка организована при поддержке Центра социальных инноваций в сфере культуры (ЦСИ Архангельск), победителя конкурса «Поддержка центров социальных инноваций» программы «Эффективная филантропия» Благотворительного Фонда Владимира Потанина.

Открытие состоится 17 июля в 19 часов по адресу: Архангельск, ул. Поморская, д. 3, и продлится продлится до 22 июля. Вход свободный!

(12+)

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.