Новости Культуры Архангельской области

uc-01

День учителя - главный праздник осени

29 сентября 2017

В преддверии всенародно любимого праздника свое поздравление педагогам Архангельской области адресует министр культуры региона Вероника Яничек

В поздравлении, в частности, говорится:
Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!

От всего сердца поздравляю вас с Днем учителя!

О вашем призвании сложено много прекрасных песен и стихотворений, сняты кинофильмы, любимые всей страной. В судьбе каждого человека есть Учителя, воспоминания о которых бережно проносятся через всю жизнь и кому адресуются самые искренние слова благодарности, признательности, уважения и любви.

Ваш труд – больше чем профессиональная деятельность. Вы, без преувеличения, взращиваете в человеке человека, личность, его способности, умение мыслить, искать и находить себя в современном мире.

Пусть благодаря вашей непростой, всегда востребованной работе, через ваших учеников, их успехи и достижения, жизнь в Поморье становится лучше. Как бы ни менялись времена, учителя были и будут строителями нашего настоящего и будущего. Вы -  наша гордость, хранители и создатели интеллектуального капитала России.

Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в работе, чтобы взаимопонимание с учениками 21 века, их стремление к знаниям и ваш неугасимый педагогический талант служили на благо Архангельской области! 

С уважением

Министр культуры Архангельской области

Вероника Яничек

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.