Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Более тысячи жителей Поморья написали краеведческий диктант

22 сентября 2020

В Архангельской области в этом году акция впервые прошла онлайн

В ходе диктанта каждый участник выполнял одинаковые по уровню сложности тестовые задания, посвященные истории, географии, экономике, природе, этнографии и литературе Архангельской области.

Впервые библиотекам области предложено внести в вопросник собственные задания, посвященные своему городу или району.

Всего в акции приняли участие 1157 человек. Участники, правильно ответившие на все вопросы, получат памятные дипломы. Итоги акции объявлены на сайте Добролюбовки.

Среди участников диктанта были настоящие знатоки Русского Севера, набравшие максимальное количество баллов – 50:

  • от 15 до 30 лет – Лапоногов Иван (Архангельск), Макарова Ангелина (Холмогорский район);
  • от 31 до 55 лет – Лещев Леонид (Архангельск), Суворкина Нина и Клюкина Наталия (Холмогорский район), Зубова Светлана (Няндомский район);
  • 55 лет и старше – Клюкина Евгения и Рысина Нина (Холмогорский район).

Напомним, что Областной краеведческий диктант прошел в рамках ежегодной акции День краеведческих знаний, организованной Архангельской областной научной библиотеки им. Н.А. Добролюбова.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В Кирхе выступит знаменитый скрипач из Москвы

1 мая в 18:00 в Камерном зале Поморской филармонии состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра. Солистом выступит лауреат международных конкурсов Иван Наборщиков (скрипка, г. Москва). Произведения скрипача и композитора исполняются в лучших залах России, премьеры его сочинений получают высокую оценку слушателей и критиков

 


b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области