Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Библиотеки получат государственную поддержку

27 декабря 2018

Министерство культуры Архангельской области сообщает о конкурсе на предоставление соответствующих субсидий муниципальным образованиям в 2019 году

В рамках государственной программы Архангельской области «Культура Русского Севера (2013 – 2024 годы)», в Поморье стартовали конкурсы на предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований Архангельской области в 2019 году по следующим направлениям:

·        комплектование книжных фондов муниципальных общедоступных библиотек;

·        проведение мероприятий по подключению муниципальных общедоступных библиотек к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и развитие библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки.

Документы на участие в конкуре принимаются с 27 декабря 2018 года по 17 января 2019 года в министерстве культуры региона по адресу: г. Архангельск, пр. Троицкий, д. 49, каб. 424. Справки по телефону: (8182) 21-51-33, ведущий консультант Ирина Павловна Гурьева.

Конкурс состоится 22 января 2019 года в 14:30 в министерстве культуры.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации