Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Архангельский театр драмы внедряет раздельный сбор мусора

28 мая 2020

Все помещения театра, а также Петровский парк оснащены новыми четырехсекционными урнами

Архангельский театр драмы им. М.В. Ломоносова перешел на раздельный сбор мусора. В парк приобретены 23 стальных урны с 4 секциями, докуплены 3 уличных евроконтейнера.

Внутри здания в холлах для зрителей установлены 19 урн для раздельного сбора мусора, еще 12 баков находятся в рабочей зоне театра.

Каждая урна разделена на четыре сегмента: для бумаги, стекла и металла, пластика и прочего общего мусора.

Учреждение заключило договоры на обслуживание по вывозу мусора с «Эконинтегратором», который занимается вывозом прочих отходов. Остальные сегменты мусора будет утилизировать «Утилизационно демонтажная компания». Также на территории парка расположены два контейнера АМПК, который принимает бумагу, картон и пластик.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.