Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Архангельский театр драмы везет премьеру в Онегу

13 сентября 2018

На районных гастролях театр представит новый спектакль за месяц до официального показа на своей основной сцене

Онежские зрители первыми увидят современную комедию по пьесе И. Лысова «Случайное счастье милиционера Пешкина». Это четвертый спектакль режиссера Алексея Ермилышева в Архангельском драматическом театре.

Напомним, за свой режиссерский дебют – постановку «Василий Теркин» – Ермилышев стал лауреатом и обладателем Гран-при нескольких международных театральных фестивалей. С аншлагом на камерной сцене театра идут его спектакли «Две дамочки в сторону Севера» П. Нотта и «Загадочное ночное убийство собаки» М. Хэддона в инсценировке С. Стивенса.

В спектакле «Случайное счастье милиционера Пешкина» заняты заслуженный артист Российской Федерации Сергей Чуркин, Александр Дубинин, Татьяна Боченкова, Татьяна Сердотецкая и Александр Зимин.

Представление состоится в Онеге во Дворце культуры 19-20 сентября.

Премьера «Случайного счастья милиционера Пешкина» в Архангельске состоится 20-21 октября.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.