Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Архангельский театр драмы приглашает в лекторий

21 февраля 2019

Встреча будет посвящена выдающимся артистам Борису Горшенину и Сергею Плотникову

Лекция к 110-летию народного артиста СССР, почетного гражданина Архангельска С.Н. Плотникова и народного артиста РСФСР Б.И. Горшенина состоится 27 февраля в 18 часов в Архангельском театре драмы.

Лекторами выступят заведующая литературно-драматургической частью театра, заслуженный работник культуры РФ Нина Самойлович и артист театра Контантин Феофилов.

— Раньше на творческих встречах мы не рассказывали о том, как Сергей Плотников играл с приезжими известными артистами. Все, кто придут, услышат кое-что новое, на мой взгляд, и очень интересное, — комментирует Нина Борисовна.

Ни Плотников, ни Горшенин, по ее словам, высокомерием, несмотря на свои звания, не отличались, но были очень просты в общении, ценили хороший юмор.

Борис Горшенин особенно ценил добрую шутку, любил «раскалывать» партнеров на сцене. Для коллег он был своего рода кассой взаимопомощи.

Длительность лекции составит около часа. По завершении встречи слушателям предложат задать вопросы, познакомиться с раритетными фотографиями народных артистов.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации