Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Архангельский театр драмы открывает поле экспериментов

11 февраля 2021

«Поле экспериментов» – так называется новый проект Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова, который включает самостоятельные работы артистов и не только. Первым спектаклем станет работа Ивана Братушева – в марте он представит спектакль «Баба»

Представляемые работы не являются частью регулярного репертуара театра, но подкупают своей свежестью, новизной, и это в них особенно ценно, считает главный режиссер театра Андрей Тимошенко.

Формат «Поля экспериментов» призван помочь реализации творческих идей артистов. Так, спектакль «Баба» родился на основе древних заговоров, мелодика и образность которых захватила автора идеи – и «захотелось сделать пластический спектакль об инфернальной сущности женщины». В спектакле заняты актеры Архангельского театра драмы: Нина Няникова, Анна Рысенко, Константин Мокров, Юрий Прошин, Леонид Федорушков, а также выпускница Академии русского балета им. А.Я. Вагановой Зина Гагарская.

При этом «Поле экспериментов» – проект не только для артистов: театр дает возможность встречи со зрителем всем, кто готов представить свою работу. Предварительно нужно обратиться к главному режиссеру театра или написать на адрес: arhteatrdrama@yandex.ru.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.