Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Архангельский камерный оркестр представит «Фортепианные деликатесы»

31 января 2017

7 февраля Камерный оркестр под управлением Владимира Онуфриева и лауреат международных конкурсов, нижегородский пианист Руслан Разгуляев представят слушателям программу «Фортепианные деликатесы», которая предполагает много "вкусного" в редкой и очень интересной музыке, написанной для фортепиано и струнных. Концерт состоится в 19 часов в Биржевом зале Гостиных дворов.

На предстоящем концерте музыканты исполнят "Вальс-бостон" грузинского композитора Гии Канчели, широко известного как автора музыки к фильмам «Кин-дза-дза!» и «Мимино». В медленной и тихой музыке композитора отражены великое спокойствие гор, тишина, безмолвие, тихое созерцание, раздумье, а вместе с тем - сочные краски, жаркое солнце и огненный темперамент юга.

Другой музыкой, рождённой югом, но звучащей совсем с иным национальным акцентом, будет небольшой, но очень интересный Концерт таджикского композитора Толибхона Шахиди, тоже достаточно давно живущего в Европе. Также будет представлен Сергей Прокофьев, но несколько необычным образом. Фортепианные "Мимолётности" в транскрипции Р. Баршая сыграет оркестр, а оркестровые Вальсы Прокофьева исполнит на фортепиано Руслан Разгуляев.

Сотрудничество Камерного оркестра и Руслана Разгуляева зародилось несколько лет назад благодаря нижегородскому фестивалю современной музыки «Картинки с выставки». После исполнения программ с Владимиром Онуфриевым, выступавшим в Нижнем Новгороде в качестве приглашенного дирижера, появилась мысль выступить совместно и в Архангельске. Так, состоялось несколько концертов в рамках турне по Архангельской области и весенний концерт в Гостиных дворах в 2016 году.


Билеты можно приобрести в кассах Поморской филармонии, а также онлайн http://забилетом.рф/#107
Справки по телефонам: 215-669, 209-215, +7921-241-0971, 208-066; arh-orchestra@yandex.ru

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.